RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения Слепой водитель разогнался до 300 км/ч на «Порше»

Слепой водитель разогнался до 300 км/ч на «Порше»

Майк Ньюман разогнал Porsche 911 GT2 до скорости почти 298 км/ч. Что в этом необычного, спросите вы, ведь этот суперкар легко разгоняется до отметки в 315, была б дорога попрямее да не такая ухабистая. А то, что водитель 52 лет от роду не видит ничего кроме пустоты.

Будучи слепым с детства, Майк всегда болел автомобилями, а его отчим увлечения мальчика только одобрял. Именно голос Ньюмана-старшего звучал в наушниках водителя во время недавнего заезда, подсказывая, взять ли правее или левее, надо ли разгоняться или пора тормозить.

Бывший банковский клерк, Майк Ньюман забросил рутинную должность и посвятил себя только автоспорту. Он создал команду, которая занимается организацией благотворительных заездов. Единомышленниками была разработана система адаптации трековых автомобилей для управления людьми с ограниченными возможностями. В ней предусмотрено все: от двойного управления до подъемника, для того чтобы при необходимости самостоятельно выбраться из автомобиля. Упорно работая, Майк был вознагражден сполна: в его копилке уже есть несколько рекордов скорости, теперь он претендует на новый.

До рекордных 186 миль в час «Порш» разогнался в маленьком английском графстве, сейчас участники заезда ждут подтверждения от Книги рекордов Гиннесса, куда были направлены все данные.

Но на этом Майк останавливаться не собирается и вместе со своей командой Speed of Sight намеревается в этом году установить рекорд скорости при движении по воде. Если это произойдет, он станет первым незрячим человеком на планете, равных которому в скорости нет ни на воде, ни на суше.

Что помогло Ньюману, когда он находился за рулем «Порше», – шестое чувство или напичканный электроникой автомобиль, рекордсмен не признается. Но в одном из интервью отметил, что во время заезда у него тряслись коленки от всплеска адреналина. Что ж, охотно верим, Майк, и ждем новых побед!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем